Алиса в Стране чудес. В Стране чудес Алисы. Книга-альбом

Сказки зарубежных писателей 2013 год  731   

Цена: 1691.00 руб.

Картинка к книге Льюис Кэрролл - Алиса в Стране чудес. В Стране чудес Алисы. Книга-альбомАвтор: Кэрролл Льюис

Описание
"Алиса в стране чудес" - это дверца в необыкновенную страну человеческого воображения. Фантазия читателя - вот ключик от этой дверцы. Сказка Льюиса Кэрролла открывает огромный простор воображению каждого читателя, а уж если этот читатель художник… Если посмотреть на разные издания "Алисы", можно увидеть: сколько иллюстраторов, столько и ключиков к заветной дверце. Такое сравнение оказалось делом весьма увлекательным. Так и появился альбом с работами самых разных художников: от собственно рисунков Льюиса Кэрролла и первого профессионального иллюстратора Джона Тенниела до самого большого выдумщика XX века - Сальвадора Дали, для которого парадоксальный мир Алисы оказался созвучным его собственным сюрреалистическим видениям. В альбом включены и наши, многим знакомые и любимые с детства художники: Геннадий Калиновский, Май Митурич, Юрий Ващенко, Эдуард Гороховский и многие другие, для которых работа над "Алисой" стала оправданной текстом возможностью оторваться от принятых шаблонов. К каждой главе и каждому сюжету подобраны иллюстрации самых разных художников, начиная с одобренных Кэрроллом рисунков Тенниела. Эти рисунки занимают в альбоме почетное место, ведь именно благодаря им была определена традиция портретных характеристик персонажей. Картинки даны в рамках сюжета, но в свободном порядке: эпохи, жанры, техники, художественные манеры - все это сталкивает друг с другом на страницах альбома для их сопоставления. Такая организация придала книге динамику, создает интригу в творческой конкуренции художников и гарантирует свежесть восприятия знакомых изображений. Текст сказки печатается в уже ставшем классическим переводе Нины Демуровой, а вступительная статья принадлежит перу Ольги Синицыной. Она дает краткий обзор иллюстрирования "Алисы" начиная с первого издания. Многие рисунки альбома сопровождены комментариями. Этот альбом не энциклопедия, тема иллюстрирования "Алисы" в нем далеко не исчерпана. Многие художники погружались в этот удивительный сон и изображали в своих рисунках увиденное. Это издание - всего лишь попытка стать обозревателем части такого яркого, живого и все более многообразного процесса иллюстрирования.


ISBN: 978-5-905826-01-6
Ссылка: http://love-magus.ru/book/284566.html
Категория: Сказки зарубежных писателей
Книга 2013 года

Цена: 1691.00 руб.



Добавить комментарий

#1 написал: shteen
Группа: Посетитель
30 января 2016 21:24 IP:31.44.90.133

Биографию авторов книги кэрролл льюис. Фотографии страниц книги. Отзывы и рецензии о книге алиса в стране чудес. В стране чудес алисы. Книга-альбом посетителей сайта readik. Информацию о том, где можно читать книгу бесплатно онлайн, скачать книгу. Алиса в стране чудес - это дверца в необыкновенную страну человеческого воображения. Фантазия читателя - вот ключик от этой дверцы. Сказка льюиса кэрролла открывает огромный простор воображению каждого читателя, а уж если этот читатель. Алиса в стране чудес. В стране чудес алисы. Книга-альбом - кэрролл льюис огромный каталог книг, канцелярских товаров, детских игрушек, быстрая доставка по россии, много точек выдачи. Добавить цитату. Цитаты из книг. Льюис кэрролл. Алиса в стране чудес. Алиса в стране чудес alice in wonderland. Поделиться. Сообщить об ошибке. Главная книги льюис кэрролл алиса в стране чудес, стр. Тут, разумеется, еще не было ничего такого необыкновенного; алиса-то не так уж удивилась, даже когда услыхала, что кролик сказал а сказал онот руб. Алиса в стране чудес - это дверца в необыкновенную страну человеческого воображения. Фантазия читателя - вот ключик от этой дверцы. Сказка льюиса кэрролла открывает огромный простор воображению.

            

#2 написал: socrqt1413
Группа: Посетитель
08 февраля 2016 05:05 IP:46.3.7.130

Какие иконы считаются чудотворными?

            

#3 написал: roaming_sheep
Группа: Посетитель
11 февраля 2016 10:38 IP:94.79.63.134

Вы лучше в церковь сходите и поговорите на эту тему с батюшкой

            

#4 написал: fixepo
Группа: Посетитель
13 февраля 2016 08:22 IP:78.139.254.117

А вы играете со своми детьми, а в какие игры?

            

#5 написал: vinupac
Группа: Посетитель
21 февраля 2016 02:49 IP:90.189.204.17

В куклы играем, лепим из пластилина, рисуем, азбуку учим, считаем, книги читаем и т. д.

            

#6 написал: hanayunicamu
Группа: Посетитель
06 марта 2016 02:51 IP:92.246.200.241

Развернуть аннотацию каждого читателя. Кэрролл, льюис. Алиса в стране чудес. Альбом в стране чудес алисы был издан при поддержке английской компании ahmad tea ltd. Издание адресовано историкам искусства, литературоведам, историкам книги, а также самому широкому кругу читателей. Алиса в зазеркалье. Автор: кэрролл льюис. В книгу включены две самые известные и популярные сказочные повести английского писателя и математика льюиса кэрролла: алиса в стране чудес и алиса в зазеркалье. Электронная библиотека книг льюис кэрролл алиса в стране чудес. Алиса в зазеркалье скачать книгу. В книгу включены две самые известные и популярные сказочные повести английского писателя и математика льюиса кэрролла: алиса в стране чудес и алиса в. Льюис кэрролл алиса в стране чудес перевод бориса заходера.

            

#7 написал: miababe
Группа: Посетитель
10 марта 2016 09:29 IP:158.46.26.48

Полный текст книги читать онлайн: алиса в стране чудес. Скачать эту книгу k в формате: fb, lrf, epub, mobi, txt, html.

            

#8 написал: suanyday
Группа: Посетитель
07 апреля 2016 09:14 IP:195.114.21.239

Что в жизни является для Вас духовной РОСКОШЬЮ?

            

#9 написал: mattazz
Группа: Посетитель
17 апреля 2016 22:30 IP:81.9.105.136

Общение с умными интересными людьми - для меня это настоящая духовная роскошь

            

Вход для клиентов

Промокоды и скидки на книги в телеграме:

Подключиться!