Алиса в Стране Чудес. В стране чудес Алисы

Графика 2011 год  883   

Цена: 2701.00 руб.

Картинка к книге Льюис Кэрролл - Алиса в Стране Чудес. В стране чудес АлисыАвтор: Кэрролл Льюис

Описание
"Алиса в стране чудес" - это дверца в необыкновенную страну человеческого воображения. Фантазия читателя - вот ключик от этой дверцы. Сказка Льюиса Кэрролла открывает огромный простор воображению каждого читателя, а уж если этот читатель художник… Если посмотреть на разные издания "Алисы", можно увидеть: сколько иллюстраторов, столько и ключиков к заветной дверце. Такое сравнение оказалось делом весьма увлекательным. Так и появился альбом с работами самых разных художников: от собственно рисунков Льюиса Кэрролла и первого профессионального иллюстратора Джона Тенниела до самого большого выдумщика XX века - Сальвадора Дали, для которого парадоксальный мир Алисы оказался созвучным его собственным сюрреалистическим видениям. В альбом включены и наши, многим знакомые и любимые с детства художники: Геннадий Калиновский, Май Митурич, Юрий Ващенко, Эдуард Гороховский и многие другие, для которых работа над "Алисой" стала оправданной текстом возможностью оторваться от принятых шаблонов. К каждой главе и каждому сюжету подобраны иллюстрации самых разных художников, начиная с одобренных Кэрроллом рисунков Тенниела. Эти рисунки занимают в альбоме почетное место, ведь именно благодаря им была определена традиция портретных характеристик персонажей. Картинки даны в рамках сюжета, но в свободном порядке: эпохи, жанры, техники, художественные манеры - все это сталкивает друг с другом на страницах альбома для их сопоставления. Такая организация придала книге динамику, создает интригу в творческой конкуренции художников и гарантирует свежесть восприятия знакомых изображений. Текст сказки печатается в уже ставшем классическим переводе Нины Демуровой, а вступительная статья принадлежит перу Ольги Синицыной. Она дает краткий обзор иллюстрирования "Алисы" начиная с первого издания. Многие рисунки альбома сопровождены комментариями. Этот альбом не энциклопедия, тема иллюстрирования "Алисы" в нем далеко не исчерпана. Многие художники погружались в этот удивительный сон и изображали в своих рисунках увиденное. Это издание - всего лишь попытка стать обозревателем части такого яркого, живого и все более многообразного процесса иллюстрирования.

ISBN: 978-5-9902284-3-6, 978-5-9902-2844-3
Ссылка: http://love-magus.ru/book/174155.html
Категория: Графика
Книга 2011 года

Цена: 2701.00 руб.



Добавить комментарий

#1 написал: gapesigucokak
Группа: Посетитель
15 января 2016 07:38 IP:77.233.195.174

Как взломать e-mail на rambler.ru?

            

#2 написал: successor
Группа: Посетитель
12 февраля 2016 20:10 IP:109.225.1.101

Как научиться быстрее учить наизусть?

            

#3 написал: gotuqidigut
Группа: Посетитель
05 марта 2016 23:50 IP:213.210.69.223

Напиши администрации. А насчет взлома.. . Лучшая книга о взломах - УК.

            

#4 написал: boomsti_k
Группа: Посетитель
09 марта 2016 03:15 IP:31.192.130.97

Для этого надо развивать память:))а вообще када человек учит в распевку то запоминает быстро:)(када он поёт)

            

#5 написал: horelejaqu
Группа: Посетитель
09 марта 2016 06:56 IP:5.187.82.82

Алиса в стране чудес. Пересказ с английского бориса заходера. Как вдруг в один прекрасный день я прочитал письмо льюиса кэрролла театральному режиссеру, который решил поставить сказку про алису на сцене. Льюис кэрролл. Алиса в стране чудес. Нырок в кроличью норку. Ане становилось скучно сидеть без дела рядом с сестрой на травяном скате; раза два она заглянула в книжку, но в ней не было ни разговоров, ни картинок. Две сказки английского писателя льюиса кэрролла алиса в стране чудес и сквозь зеркало и что там увидела алиса или алиса в зазеркалье давно уже стали достоянием мировой культуры. Их судьба уникальна: написанные для детей. Алиса льюиса кэрролла. Lewis_carroll сообщество льюис кэрролл в живом журнале. Демурова льюис кэрролл и история одного пикника. Льюис кэрролл: алиса в стране чудес и алиса в зазеркалье. Персонажи страны чудес. Льюис кэрролл: приключения алисы в стране чудес. Льюис кэрролл: алиса в стране чудес. Сквозь зеркало и что там увидела алиса.

            

#6 написал: quasi_fictional
Группа: Посетитель
11 марта 2016 16:48 IP:109.187.68.12

Добавить цитату. Цитаты из книг. Льюис кэрролл. Алиса в стране чудес. Алиса в стране чудес alice in wonderland. Поделиться. Сообщить об ошибке. Приключения алисы в стране чудес эта сказочная повесть появилась в англии больше ста лет тому назад. По имени чарльз лутвидж доджсон, но для сказки придумал он себе особое имя, которое прославилось вместе с алисой на весь свет, льюис кэрролл. Льюис кэрролл. Алиса в стране чудес. Предисловие. Скользя беспечно по водетак о стране волшебных снов. Рассказ сложился мой, и приключений возникал. Смысл жизни. Льюис кэрролл. Алиса в стране чудес. План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение. Автор: кэрролл льюис. Название: алиса в стране чудес. Аннотация: алиса, чеширский кот, герцогиня, мартовский заяц, соня и другие герои самой читаемой детской книги в мире развлекают и удивляют многие поколения читателей.

            

Вход для клиентов

Промокоды и скидки на книги в телеграме:

Подключиться!